15 апреля 2013 г. в университете Лозанны состоялась конференция по вопросам старения и умирания с участием Его Святейшества Далай-ламы. Во время утренней сессии ученые рассказали Далай-ламе о своих исследованиях, связанных с различными аспектами старения человека, и задали ему вопросы, ответы на которые они пока не могут найти в своих областях науки.
Кресты в небесах, глаза в облаках и лики святых на старом сарае… Как объяснить чудесное исцеление? В чем секрет мироточащих икон и почему перед ними не вянут цветы? Кого видели в космосе? Одни в…
О глобальных политических и экономических следствиях пандемии коронавируса, угрозах и вызовах США накануне президентских выборов, собственных путешествиях по Украине поведал UKRLIFE.TV Андрей Илларионов в новом интервью.
2:08 — борьба с коронавирусом: результат достигается, но огромной ценой;
4:00 — произошло то, чего не ожидали;
7:02 — количество погибших от коронавируса превысило количество погибших от туберкулёза;
9:32 — протоколы лечения изменились, летальность уменьшилась;
13:08 — коронавирус и сейчас пробивает меры защиты;
14:17 — стали заболевать люди, которые уже переболели;
15:56 — почему резко исчезли сообщения о вакцинах против коронавируса;
19:00 — новый штамм коронавируса может появляться раз в шесть месяцев или быстрее;
20:41 — коронавирус может не уйти;
23:50 — ещё одно подтверждение, что происхождение коронавируса не полностью естественное;
25:29 — почему коронавирусом поражен весь мир кроме Китая;
31:15 — Вьетнам победил SARS, но «забыл» об этом с COVID-19?
33:40 — Китай продолжает поставлять миру фальсифицированные данные о ковиде?
37:28 — нашли ли в Китае «противоядие»?
40:12 — почему Катар имеет летальных исходов от коронавируса больше, чем КНР?
47:40 — большая часть мира может оказаться в положении индейцев;
49:45 — как распространяется коронавирус до сих пор полностью не известно;
53:02 — нажатие на болевую точку «китайского вируса» не даёт США ожидаемого эффекта;
57:23 — Путин откровенно цинично принёс в жертву людей;
59:43 — мир Pax Americana уходит в прошлое;
1:04:00 — самая большая угроза для США;
1:11:08 — BLM — своего рода идеологический вирус, сопоставимый с коронавирусом;
1:16:44 — то, что происходит сейчас, у Оруэлла не прочитаешь;
1:19:22 — Украина — одна из наиболее удачных социальных лабораторий в мире;
1:24:04 — интервью Владимира Литвина о распаде СССР и «отрезании» Западной Украины;
1:35:35 — в Украине не сложилось национального консенсуса касательно того, где проходят границы Украины;
1:41:46 — различия в Украине есть, но они не приведут к разрыву страны, если только этим не заниматься.
Интервью с Андреем Илларионовым провела Людмила Немиря
Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас:
UKRLIFE.TV — это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: privatbank.ua/ru/sendmoney?payment=3de4a038f3
или став нашим «патроном» на www.patreon.com/ukrlife
По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv
Редакция может не разделять мнений, выраженных гостями.
«Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир» — каждый знает эти слова, принадлежащие Архимеду. Он действительно изменил мир вокруг нас, заставив законы физики работать для человека, заложив основы механики и сделав множество математических открытий. Родившись в семье ученого, он с самого детства полюбил науку. Царь Гиерон разглядел талант в юном Архимеда и отправил его на обучение к великому Эвклиду. Но именно по велению царя, гений был вынужден направить свой талант на военную службу…
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
Проект «Великие мечтатели» поставил целью объединить истории великих первопроходцев, чьи жизни были подчинены идеям, которые казались современникам безумными. Используя драматические реконструкции и современную компьютерную графику, создателям удалось показать не только основные этапы жизни великих людей, но и их мечты, фантазии, планы и видение будущего человеческой цивилизации. Никола Тесла, Жюль Верн, Леонардо да Винчи, Константин Циолковский, Архимед… Поведав об их жизни, мы не сможем изменить ход истории, но сможем рассказать о тех, кому было суждено ее вершить.
Жанр: докудрама
Тип: документальный
Год: 2013
Режиссер: Тарас Шаповал
Креативный директор: Евгений Санников
Продюсер: Сергей Созановский, Игорь Сторчак
Креативный продюсер: Оксана Майданская
Оператор: Тарас Шаповал
Автор сценария: Мэттью Хёрст
В ролях: Юрий Дяк, Никита Лях, Александр Габор, Сергей Коршников, Василий Астафийчук, Лидия Тимофеева, Оксана Платнова.
Смотрите фильмы из подборки от Алексея Пивоварова в онлайн-кинотеатре Okko 35 дней по подписке «Оптимум», а также более чем 50 000 фильмов и сериалов всего за 1 рубль по промокоду 608682
Переходите по ссылке: okko.tv/s/apivovarov
В случае возникновения вопросов с активацией промокода, напишите в чат на okko.tv
*** www.litres.ru/pivovarov20 — скидка 20% на абонемент ЛитРес по промокоду PIVOVAROV20. С ЛитРес вся сила книг у вас в руках!
***
Думаем, многие из вас слышали про недавний конкурс на «реиспользование» мавзолея Ленина. Можете считать это теорией заговора, но когда скандал разразился, «Редакция» уже несколько недель занималась этой темой.
В новом выпуске мы хотим ответить на три главных вопроса:
1. Как главный атеист России оказался божеством новой религии?
2. Кто сохранял и сохраняет тело Ленина все эти годы?
3. Почему все попытки вынести его из мавзолея проваливались?
Содержание:
0:00 Вступление
1:43 Тело Ленина хотели вынести?
8:20 Коммунизм — религия?
13:04 Как был создан мавзолей?
20:35 О бальзамировании Ленина
30:29 Во сколько обходится содержание тела Ленина?
34:35 Что стало с мозгом Ленина?
37:47 «Ленин — гриб»
40:17 О теле Сталина
44:16 О попытках перезахоронить Ленина
58:00 Почему Ленин до сих пор в мавзолее?
Республика Бурятия — это огромная территория: берега Байкала, горы и нагорья, буддийские дацаны… Но что нам известно об этом крае? Что за люди живут здесь и как долго? 15 июня 1927 года XII Пандита Хамбо-лама Даша-Доржо Итигэлов сел в позу лотоса, закрыл глаза и, как считается, ушел в нирвану. И был похоронен. 10 сентября 2002 года, спустя семьдесят пять лет после первого захоронения, тело Итигэлова было извлечено из земли и доставлено в Иволгинский дацан. Ученые, которые были допущены к хамбо-ламе, утверждают: в этот момент он был жив! Но как этому человеку удалось добиться сохранения жизни на протяжении стольких лет под землей, без пищи, воды и света?
Фильм рассказывает о закулисной политической борьбе в партии большевиков в
1920-1930-е годы. Каким образом Сталину удалось уничтожить основных оппонентов и
добиться безграничной власти в партии и государстве? На этот вопрос ответят эксперты в
картине «Тайная жизнь Политбюро».
Герои фильма «Страна Советов. Забытые вожди» находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняли ход истории, в их честь называли улицы, города и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах… Но спустя годы их биографии подверглись тщательной редактуре, а достижения были забыты.
Продолжение проекта «Страна Советов. Забытые вожди» — это второй сезон цикла документальных фильмов о знаковых политических деятелях советской эпохи. Герои фильма: Михаил Фрунзе, Григорий (Серго) Орджоникидзе, Анатолий Луначарский, Анастас Микоян, Георгий Маленков, Иван Серов, Андрей Громыко, Алексей Косыгин.
Фильмы созданы при участии ведущих российских специалистов по истории, консультантов с мировым именем. Каждая серия включает элементы хроники, исторической реконструкции с актерами, а также 3D-графику и справочную информацию.
Григорий Орджоникидзе
Григорий Орджоникидзе – знаменитый революционер, один из основателей СССР. Он прошел через тюрьмы и ссылки и стал участником Первой русской революции. А в начале 30-х годов практически с нуля создал советскую тяжелую промышленность, подготовив страну к самому суровому испытанию в ее истории – Великой Отечественной войне.
Режиссер:
Павел Сергацков
Сценарий:
Василий Шевцов, Александр Данилов, Алексей Стаценко, Андрей Апостолов
Оператор:
Александр Кипер
Композитор:
Максим Войтов
Производство:
Star Media, Бабич Дизайн
Виктор Абакумов
Создатель легендарного СМЕРШа, герой Великой Отечественной войны, сумевший победить мощную разведку тех лет – немецкий Абвер. В 1951 году был арестован. Спустя три года ему предъявили обвинение в измене Родине и приговорили к высшей мере наказания. В 1994 году обвинения с Абакумова были сняты, однако его личное дело остается засекреченным до сих пор.
Режиссер:
Павел Сергацков
Сценарий:
Александр Колпакиди, Егор Васильев, Александра Лукьянова, Василий Шевцов, Инна Нечайкина