В 2020 году Пожарной охране России исполняется 371 год!
Поздравляем всех сотрудников МЧС, их родных и близких с профессиональным праздником.
Российским огнеборцам-спасателям посвящается.
Самое обидное для пожарных — когда их называют «пожарниками». Во-первых, так называются жуки, а, во-вторых, этим словом в царской России именовали тех, кто под видом погорельцев ходил по селам и просил милостыню.
30 апреля 1649-го был принят «Наказ о градском благочинии», в котором был прописан строгий порядок при тушении пожаров в Москве. С этого момента исчисляется официальная история пожарной охраны России.
Сегодня Государственная противопожарная служба (ГПС) — это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения ГПС ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 90 тысяч человек.
Всех причастных поздравляю с днём пожарной охраны!!!
Коллеги, желаю вам ни за что не отступать перед бедой, не поддаваться отчаянию и не знать усталости. Спокойных вам трудовых будней и чистого неба над головой!
ДРУГИЕ!!! Сенсационное открытие перевернуло представление ученых о КОСМОСЕ / Документальный проект
Что будет с человечеством при встрече с инопланетным разумом.
Человечество веками всматривалось в небеса в надежде найти собратьев по разуму. В XX столетии ученые перешли от пассивного созерцания к активному поиску жизни на планетах Солнечной системы и посылке радиосообщений в наиболее любопытные участки звездного неба, а некоторые автоматические межпланетные станции, доведя до конца свою исследовательскую миссию внутри Солнечной системы, понесли послания землян во Вселенную.
Интересные факты о самых загадочных явлениях Вселенной. Вы увидите лучшие документальные фильмы про НЛО, древние цивилизации и загадочные артефакты. Вас ждут тайны мира и загадки истории, альтернативная история развития цивилизации на планете Земля. На канале «Великие тайны Вселенной» каждый день новый документальный фильм обо всем на свете!
Рассказ о самом мощном атомном реакторе в мире — российском ВВЭР-1200. Вы узнаете, как он устроен, как изготавливается, и как происходит его транспортировка до атомной электростанции. В конце серии — небольшой рассказ о о том, какой реактор станет продолжением одной из наиболее удачных ветвей развития ядерных энергетических установок.
Линейка «Самый-самый» посвящена наиболее выдающимся рукотворным сооружениям и машинам. Каждый выпуск рассказывает об одном из самых значимых объектов, самой быстрой, самой точной и мощной технике.
Самые-самые масштабные объекты инженерной мысли и результаты тяжелейшего труда — каждый день делают нашу жизнь удобнее и безопаснее, являются частью истории и создают основу для великого будущего.
Официальный канал «Техно 24» (Т24) — научно-познавательный канал о мужских увлечениях. Телеканал посвящён достижениям российской науки в сфере гражданских и военных технологий, разработкам российских инженеров и конструкторов; рассказывает о новейших видах российского вооружения, покорении космоса, спортивной науке, машиностроении, стратегических объектах России.
Заходи в игру Free Fire по моей ссылке freefire.onelink.me/Io8U/e48cf9b9 Кронос ждёт тебя
НАШЛИ ФУРГОН МАНЬЯКА В ЛЕСУ С ЕГО ЖЕРТВОЙ И ПРЕСЛЕДУЕМ ЕГО. ГДЕ ОН ДЕРЖИТ ПЛЕННИЦ?
Видео не является реальным. Вся ситуация постановочная и носит исключительно художественный характер. В видео присутствуют актеры.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Реклама/Сотрудничество: k1noman@mail.ru
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
МОИ ВИДЕО — www.youtube.com/channel/UCqtzZMiZ5Bng7HCxI6154gg?sub_confirmation=1
История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины.
Год выхода: 2018
Режиссер: Виктория Фанасютина
Страна: Россия, Беларусь
Актеры: Андрей Андреев, Виктор Добронравов, Дарья Урсуляк, Андрей Новик, Зураб Миминошвили, Анатолий Калмыков, Ольга Колокольцева, Николай Кучиц, Иван Щетко, Светлана Кожемякина
Жанр: Фильмы / военные / драмы
События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарный и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.
В Сюзан Мёрфи прямо в день ее свадьбы попадает метеорит, в результате чего она вырастает до пятнадцати метров. На секретной правительственной базе её переименовывают в Гигантику и запирают вместе с другими монстрами. Правда, их тюремное заключение длится недолго: на Землю нападает инопланетный робот, и отчаявшийся Президент отправляет разношерстную команду на спасение планеты от неминуемой гибели.
У добрых книжек про Слона Мишку был очень злобный автор. И, даже когда Валентину Шубину из-за болезни пересадили новое сердце, он предпочел, чтобы все прочее оставалось старым. Шубин давно развелся с женой и поссорился с дочерью, ради которой когда-то писал свои истории. Но писать продолжение он не хочет, тем более, в компании навязанной ему приставучей сиделки. Хуже которой лишь то, что теперь у Шубина в самый неподходящий момент непроизвольно текут слезы…
Молодая девушка ЭБИГЕЙЛ живет в городе, границы которого закрыты из-за эпидемии загадочной болезни. Ее отца забрали как зараженного, когда она была ребенком. Но однажды в ней пробуждаются необыкновенные способности, и она узнает, что ее город на самом деле полон магии, а эпидемия – обман и прикрытие для властей, чтобы забирать людей с магическим даром. Эбби понимает, что ее отец может быть жив. Чтобы разыскать его, она идет наперекор властям, и инспекторы Отдела Безопасности начинают за ней охоту. Девушку укрывают у себя повстанцы – подпольное движение борцов за освобождение города. Но ее собственная цель – разыскать отца, которого она очень любит. Ради этого Эбигейл предстоит преодолеть множество приключений и опасностей. Этот путь перевернет ее представления о магии; о мире, в котором она живет, и о самой себе.