Так всё-таки, Анапа или Геленджик? В каком городе лучше отдыхать, где комфортней жить, какие явные минусы и есть ли плюсы у этих городов-курортов? Я прошёлся по улицам спальных районов, побывал на пляжах и набережных, я говорил с местными и узнавал мнение туристов — делал всё, что бы вы получили максимально объективную картинку.
Суперсерия СССР — Канада 1972 года (англ. Summit Series, Super Series, фр. Série du siècle) — серия из 8 товарищеских хоккейных матчей между сборными СССР и Канады; первая из «суперсерий».
Перед началом сезона 1972—1973 годов впервые в истории хоккея была организована серия матчей между лучшими профессионалами Канады и сборной Советского Союза. Первые четыре игры прошли в Канаде, последующие четыре — в Москве. В итоге сборная Канады одержала 4 победы, СССР — 3, одна встреча завершилась ничьей. Советская команда забросила 32 шайбы, канадская — 31.
Руководил сборной СССР во время «суперсерии-72» Всеволод Бобров, а помогал ему Борис Кулагин. В состав сборной СССР не был включен 31-летний Анатолий Фирсов, ставший лучшим бомбардиром и признанный лучшим нападающим чемпионата мира 1971 года. В советской команде лучшими бомбардирами стали Александр Якушев — 11 очков (7 голов 4 передачи), Владимир Шадрин — 8 (3 5) и Валерий Харламов — 8 (3 5).
Канадцев на время «суперсерии» возглавил Гарри Синден, экс-наставник «Бостон Брюинз». Помощником у него был Джон Фергюсон (англ.)русск… В составе сборной Канады самым результативным игроком стал Фил Эспозито, набравший в сумме 13 (7 6) очков. Пол Хендерсон также забросил 7 шайб, включая победную шайбу на последней минуте восьмого матча. Одноклубник Эспозито, лучший на то время канадский защитник Бобби Орр, пропустил серию из-за травмы колена. Также не было в составе канадцев Бобби Халла, Дерека Сандерсона, Джерри Чиверса и Жан-Клода Трамбле (первоначально вызванных в состав команды), которые из-за подписания контрактов с новой лигой ВХА не были допущены боссами НХЛ к этой серии.
Первая игра
За первой игрой серии наблюдало несколько миллионов человек в Европе, более двадцати пяти миллионов канадцев и американцев и около двадцати миллионов телезрителей в Советском Союзе смотрели игру у себя дома. Правда, в СССР из-за разницы во времени (в Москве на момент начала игры было 4 часа утра) игру показали только в 12 часов дня 3 сентября, и в тот же день вечером показ был повторён ещё раз.
Игра началась в 20:00 по местному времени. Монреальский «Форум» был заполнен публикой до отказа. На встрече присутствовало правительство Канады во главе с премьер-министром П. Трюдо. Зрители тепло приветствовали игроков сборной СССР и бурей оваций встречали объявление имён игроков сборной Канады. Для советских игроков это было необычно и оказало немного подавляющее психологическое воздействие. Торжественная часть продлилась почти 30 минут и завершилась символическим вбрасыванием шайбы П. Трюдо.
Через 30 секунд после начала встречи Фил Эспозито с лёта посылает отбитую Третьяком шайбу в ворота. В начале 7-й минуты матча Бобби Кларк выиграл вбрасывание. Шайба попала к Рону Эллису, который передал её Полу Хендерсону. Последовал бросок, и шайба оказалась в воротах.
Советские хоккеисты, продолжая играть в пас и разыгрывая комбинации, стали исправлять ситуацию. Сначала в позиционной атаке отличился Зимин после выверенной передачи Якушева, а затем в меньшинстве в контратаку убежали Михайлов и Петров, последний добил отбитую Драйденом шайбу в ворота. В перерыве главный тренер команды Бобров подбадривал хоккеистов: «Ребята, вы же видите, что можете играть с ними на равных». По свидетельству Бориса Кулагина, защитники сборной СССР получили задание: как можно меньше возиться с шайбой в своей зоне, сразу же отдавать её форвардам, которые успели набрать скорость. В раздевалке канадцев, в свою очередь, стояла напряжённая тишина — игроки начали осознавать, что им противостоит равный по силе и классу соперник.
Сборная СССР вышла вперёд во второй двадцатиминутке благодаря двум голам Валерия Харламова. Обе эти шайбы настолько запомнились вратарю канадцев Драйдену, что он их подробно описал в своей книге, отдельно выделив мастерство советского хоккеиста. По окончании периода канадцы с опущенными головами направились в раздевалку.
В начале третьего периода сборная Канады предприняла штурм ворот Третьяка, и Кларку в одном из эпизодов удалось забить одну шайбу. Однако на большее у канадцев, как они признавались впоследствии, уже не было сил. Советские хоккеисты, в свою очередь продолжали наращивать темп, что в итоге вылилось в окончательный счёт 7:3. Неприятным осадком от игры была намеренная грубость канадцев в последние минуты встречи и нежелание обмениваться рукопожатиями по её завершении.
Существует легенда, что на следующее же утро после игры Валерию Харламову предложили миллион долларов за то, чтобы он перешёл в НХЛ. «Без Петрова и Михайлова согласиться на переход не могу», — в шутку ответил Харламов. Канадцы приняли его слова за чистую монету: «О, мы все уладим. Они получат столько же». Информация о гонораре впервые появилась 4 сентября в газете Globe
Хоккейный турнир зимних Олимпийских игр 1976 года проходил в Инсбруке, в Олимпийском дворце. Это был 13-й розыгрыш комплекта наград в хоккее с шайбой за историю Олимпийских игр. В турнире приняли участие 12 лучших команд: шесть команд Дивизиона A, четыре лучшие команды Дивизиона B, лучшая команда Дивизиона C (согласно результатам на чемпионате мира 1975 года) и сборная Австрии как хозяйка. Сначала проводился предварительный турнир, пары на котором определялись согласно результатам ЧМ-1975. Проигравшие проводили турнир по системе «каждый с каждым» за 7–12 места, а победители по системе «каждый с каждым» разыгрывали 1–6 места.
Канада, которая не выступала на чемпионате мира 1975 года, отказалась выступать на играх в Инсбруке, заявив, что международные правила запрещают им использовать профессиональных игроков и при этом не признают игроков из стран Восточной Европы как профессионалов. С таким же заявлением выступила Швеция, уже отобравшаяся на Игры[1], а с турнира позже снялись сборные ГДР (лучшая команда дивизиона B) и Норвегия (лучшая команда дивизиона C). Вследствие этого всех снявшихся заменили ещё две команды из дивизиона B (Румыния и Япония) и вторая команда дивизиона C (Болгария).
Главным украшением турнира стало противостояние сборных СССР и Чехословакии: сборная Чехословакии пострадала от гриппа, вследствие чего матч против Польши они проводили с 12 игроками на скамейке. Чехословакии, однако, засчитали поражение во встрече после того, как допинг-тест одного из игроков оказался положительным (Польше же очков не начислили). В финальном поединке трудную победу одержала сборная СССР со счётом 4:3 — уступая после первого периода, она сравняла счёт усилиями Владимира Шадрина и Владимира Петрова; за восемь минут до конца третьего периода пропустила третью шайбу, однако Александр Якушев сравнял счёт; победный же гол оказался на счету Валерия Харламова. Таким образом, в активе сборной СССР оказалось уже пять титулов олимпийских чемпионов. Сборная ФРГ сенсационно завоевала бронзовые медали, что считается одним из лучших достижений немецкого хоккея.
Полковник Щука пребывал уже на заслуженном отдыхе, но его уговорили вернуться в строй и заняться расследованием дела Рустема. Щука многим сотрудникам полиции не нравится из-за своих несколько устаревших взглядов на жизнь и кристальной честности. Подкупить этого человека невозможно.
«Я сразу понял, что работать придется за тарелку супа»
Активисты «Альтернативы» помогли вернуться из Дагестана жертве трудового рабства.
14 февраля Дмитрий П. 1980 г.р., проживавший в Красногорске, поссорился со своей девушкой и отправился на площадь Трех вокзалов, чтобы купить билет до родного Сыктывкара. Ни в Сыктывкар, ни обратно в Красногорск он так и не попал.
На Трех вокзалах к нему подошел человек по имени Муса (который регулярно появляется в рассказах наших освобожденных). Всем известно, что вербовщики – это «психологи без диплома», люди, которые могут расположить к себе любого, изображая исключительное дружелюбие. Муса выслушал Дмитрия, посочувствовал и предложил выпить водки. После первой же рюмки Дмитрий потерял сознание: скорее всего, в напитке содержался клофелин.
Очнулся Дмитрий уже в Дагестане. Удивительно, что в этом случае налицо не просто факт обмана работника, как это обычно бывает: вербовщик обещает трудяге хорошую работу и условия, а на деле продает в рабство. Нет, Дмитрия просто-напросто выкрали из Москвы – ведь он даже не искал новую работу!
Несмотря на отравление клофелином, в сложившейся ситуации Дмитрий повел себя удивительно разумно. Во-первых, он наотрез отказался отдавать хозяину мобильный телефон; во-вторых, сделал вид, что у него нет паспорта.
«Они говорят, мол, давай паспорт, мы ксерокопию сделаем, чтоб тебя на работу устроить, а я им ответил, что все данные знаю наизусть – чтобы они решили, что у меня паспорта нет. Так я его и сохранил!»
Дмитрий мгновенно сориентировался, что попал на «кидалово» и работать придется за тарелку супа. Улучив момент, всего через шесть дней он сбежал, тут же остановил попутку и уехал в Краснодар.
Там Дмитрий позвонил активисту «Милосердия» Алексею Кызынгашеву, а тот передал беглеца краснодарским активистам «Альтернативы». Сейчас мы занимаемся возвращением Дмитрия в Красногорск, где его ждет девушка. Она пришла в ужас, узнав о том, что за это время произошло с ее молодым человеком. Самого Дмитрия уже пригласили на собеседование в ЧОП. Нужно отметить, что в этом случае история закончилась так быстро не только из-за удачного стечения обстоятельств, но и благодаря правильным действиям жертвы торговли людьми.
Часто бывает, когда покупатели попадаются на различные уловки некоторых непорядочных агентств недвижимости. Смотрите с чем нам приходится сталкиваться, когда занимаемся подбором квартир, для наших покупателей.
Заявка на подбор квартиры в Воронеже: goo.gl/forms/rKsHcBUlb5MSwww93
Купить квартиру в Воронеже Тел. 8 (920) 22 99 356 (WhatsApp | Viber
Сайт нашей компании vyborvrn.ru/
Наша эл.почта v.vernijvibor@yandex.
Подписывайтесь на наш канал и следите за обновлениями!
#НедвижимостьВоронежа #КупитьКвартирувВоронеже #ВВВВРН #ВашВерныйВыбор #ПереездВВоронеж #ПереездВВоронежскуюОбласть #ПереездВРоссию #ПереездВВоронежНаПМЖ
Пишите что вам понравилось, ссылки на используемые материалы в описании
Видео о том, какие сложности были при создании этого интерьера и в ремонте youtu.be/S7_FLZNFLBU
Ссылка на мой инстаграм instagram.com/artroomtour
#Artroomtour #EkaterinaArtemova #дизайн
Прихожая:
1. Видеомонитор Comelit Maxi
2. Рамка Werkel Favorit черное стекло
3. Терморегулятор Thermoreg черное стекло-сенсор-16 ампер-цифровой (специальная серия для Werkel)
4. Крючок Bemeta Nero 135006010
5. Штанга GOCCIA 900 мм c подсветкой и датчиком движения 12V
Постирочная:
1. Сушильный шкаф Asko DC7774V.W
2. Стиральная машина Asko W2086С.W/1
3. Гладильная доска LAURASTAR COMFORTBOARD BLACK COVER GLASSES
4. Пылесос Dyson V7 Animal Extra
5. Смеситель BelBagno Nova BB LAM36 IN
6. Дозатор Paulmark Sauber D002-418 черный металлик
7. Мойка Paulmark Brilon PM104546-BLM черный металлик
8. Столешница из кварцевого агломерата Still Stone G2807 Black Crystal 20 мм
9. Рамка Werkel Favorit стекло матовое белое
10. Терморегулятор Thermoreg TI-300 сенсорный белый
11. Бытовой вентилятор MMotors JSC MM-Р UE 100 (сверхтихий, квадрат стекло, белый)
Санузел:
1. ПВХ покрытие Moduleo Design Floors Concrete transform 40876
2. Плитка настенная в душевой Argenta C-RUST COPPER 30*60/1.08-6
3. Плитка напольная Rust Copper Argenta 60x60
4. Полотенцесушитель Samvalini Stone каменный (1236x486), электрический, полированно-шлифованная нержавеющая сталь
5. Смеситель для накладных раковин BelBagno NOVA NOV-LMC-IN нержавеющая сталь, сатин
6. Раковина Creavit Ultra UL060.F0000 60 cm капучино Матовый
7. Столешница Laminam NERO Oxide
8. Унитаз Creavit FREE FE320.F0000 подвесной капучино Матовый
9. Кнопка смыва TECE SQUARE II (двойной смыв), нержавеющая сталь, сатин 9.240.830
10. Душевая дверь в нишу Burlington Infold 900mm EIDSC0900
11. Верхний душ CISAL XION DS016410D1 (настенный)
12. Душевой комплект с термостатом CISAL XION XI000214
13. Гигиенический душ с встроенным смесителем CISAL XION шланг 120 см, вывод с держателем, нержавеющая сталь
14. Водонагреватель Ariston ABS VLS EVO INOX QH 80
15. Крючки для полотенец Colombo Design Over GM17.satin
16. Держатель туалетной бумаги Colombo Design Over B7008.satin
17. Аксессуары WasserKRAFT! Серия Wern K-7500
18. Рамка SCHNEIDER ELECTRIC MERTEN M-ELEGANCE ТИТАН
19. Накладная система угловая CENTRSVET PROFLINE U.1616 AL (лента влагостойкая)
20. Профиль потолочный CENTRSVET PROFLINE 20T
21. MMotors JSC MM-Р-06 Бытовой вентилятор (стекло, золото)(2270)
Кухня:
1. Столешница из кварцевого агломерата Still Stone G2807 Black Crystal 20 мм
2. Фасады кухонные и мебельные Alvic Zenit базальт (суперматовый)
3. Смеситель Skalen для кухни под фильтр Sk213020-418
4. Кухонная мойка Paulmark Gera PM205546-BLM
5. Дозатор для жидкого мыла Paulmark Kraft D003-418
6. Держатель для бумажных полотенец Push
В этом видео я расскажу вам про различные напольные покрытия для кухни, мы разберем ламинат, плитку, кварцвиниловую плитку, линолеум, пробку, паркет и выясним, какой выбрать пол на кухню.
Я Наталия Шелковская, дизайнер и на этом канале я делюсь с вами идеями мыслями и советами по дизайну интерьера, оформлению дома и обустройстве жизни в красоте и просто своими мыслями. Подписывайся на канал, чтобы быть в курсе новых видео.
Оказывается и так бывает. Я много раз слышал от трешовых ремонтах, но сам лично столкнулся с таким впервые.
Кстати, управляла этим ремонтом женщина-прораб, которую порекомендовали в отделе продаж при покупке квартиры.
С ней разговаривал. Вину частично признает, но что-либо компенсировать, естественно отказывается.
Смотрим