Общепринято считать, что строительство из кирпича дороже чем из газобетона. Сегодня в сюжете покажу объект, где вышло наоборот. Заказчику нужно было построить из газобетона, но когда пересчитали смету в кирпиче, то оказалось дешевле.
Почему так вышло — все рассказываю и показываю в сюжете.Также расскажу про утепление кирпичных стен — нужно или не нужно.
Автор и режиссер Тофик Шахвердиев. В фильме «Поиски ваххабитов в горах Дагестана» рассказывается о жизни пяти высокогорных сел Дагестана. Живущие повседневными заботами люди не находят поводов для культивирования в себе ненависти и страха, по их мнению, эти чувства рождаются где-то далеко.
«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.
В 1933 году Аксель Нильсен, писавший под псевдонимом Сандемосе, опубликовал книгу «Беглец оставляет свой след», в которой безжалостно описал нравы своего родного города Нюкебинг Морс, в книге он фигурирует как город Янте. Сандемосе сформулировал закон, по которому живут жители этого города под гнетом «несвободы, страха, холодности и властолюбия». Десять заповедей закона Янте стали исчерпывающей характеристикой датского менталитета.
Что такое современный датский менталитет? Жив ли закон Янте сегодня? Что значит демократия по-датски? Каковы основополагающие принципы датской демократии? Как они реализуются? Что такое «фольк-ли»? Как датское общество справляется с такими вызовами времени, как иммиграция и исламизация? И что датчане считают высшей ценностью? Об этом заключительная серия трилогии о Дании.
Владимир Познер отправится в Нюкебинг Морс, где поговорит с бывшим председателем общества Акселя Сандемосе Бентом Дюпоном, а также побывает в гостях у молодой семейной пары Клары и Анэрса Эсперсен. Осмотрит общественную библиотеку в городе Орхус, которую можно назвать ярким примером того самого понятия «фолк-ли». Обсудит проблемы иммиграции и свободы слова с известным журналистом Флемингом Розе и председателем комитета по международным делам Датской народной партии Сереном Эсперсеном. Узнает, как устроен датский парламент и на чем парламентарии ездят на работу. Поделится впечатлениями от прогулки по Копенгагену на велосипеде, самом популярном в Дании виде транспорта. Побывает в вольном городе Христиания. И в результате поймет, что такое настоящее счастье!
Организация гастролей, концертов и любых праздников с участием команд КВН телевизионных лиг Международного союза КВН
т. 7 (985) 644-61-59
e-mail: kvnconcert@gmail.com ( Концертный отдел)
Организация гастролей, концертов и любых праздников с участием команд КВН телевизионных лиг Международного союза КВН
т. 7 (985) 644-61-59
e-mail: kvnconcert@gmail.com ( Концертный отдел)
Отправляйся в захватывающее путешествие этой зимой, подробности тут: clck.ru/SNiuX
Оформи Spotify Premium — слушай миллионы треков по своему выбору, офлайн и без рекламы. Успей до 10 января 2021 и получи 3 месяца бесплатно spoti.fi/2Fxu4Sj
К плейлисту Николая — spoti.fi/37MFNXs
Вступление Николая Солодникова:
— Рассказ о жизни Михаила Борисовича Мейлаха — это летопись жизни ленинградской интеллигенции ХХ века. Французский язык, консерватория, филологический факультет Большого университета, Ахматова, Мандельштам, Бродский, запрещённая литература и тюремный срок в пермском лагере. Как много вмещает в себя одна человеческая жизнь и как быстро она пролетает. Филолог, профессор, поэт, сын великого пушкиниста Бориса Мейлаха, Михаил Мейлах — новый герой #ещенепознер.
Книги Михаила Борисовича в магазине «Подписные издания»: bit.ly/37qiKCB
Контекст выпуска — https://eshenepozner.ru/episodes/mejlah
О чём этот выпуск:
00:00 Михаил Мейлах — герой #ещенепознер
01:12 Дом Михаила Борисовича
02:20 «Я родился в эвакуации» — о себе и отце Борисе Мейлахе
06:17 О прекрасной эпохе 1950-х
10:54 О маме
12:40 «Из Москвы иногда приезжал Шкловский» — выдающиеся друзья родителей
14:11 Воспоминания из детства и изучение языков
17:18 Квартира в Санкт-Петербурге с видом на три сада и «запах сирени»
19:15 Учёба в филармонии. Концерт Браудо и поход в магазин с Юдиной
22:55 «Застой был в Кремле. В Петербурге был расцвет культуры»
28:05 «Меня отдали во второй класс — я попал в сумасшедший дом»
30:12 Театр, учёба в театральной студии и Ираклий Андронников
34:15 «Я был совершенно сумасшедшим студентом»
35:55 Знакомство с Анной Ахматовой
37:35 «А потом я подружился с группой людей…» — Рейн, Бобышев и Бродский
40:00 «У Ахматовой была прекрасная старость и бесконечно прекрасный облик»
42:10 Как Ахматова пила водку и махала рукой
43:46 «Очень часто вспоминаю её стихи»
45:12 Знакомство с Иосифом Бродским
46:45 «Лучший ленинградский поэт — и тот живёт в скворечнике»
49:25 Лидия и Корней Чуковские
51:40 Надежда Мандельштам
53:50 ОБЭРИУты. Друскин, Введенский, Хармс
1:00:40 «Политикой специально не занимались»
1:04:15 Об аресте в Москве и суде
1:08:15 О высшем моменте упоения свободы, жизни в лагере «Пермь-36» и тяжелой операции
1:17:10 «На зоне наказывают, потому что КГБ приказало»
1:18:05 «В перестройку он сломался» — Анатолий Найман
1:20:51 Преподавание в Страсбурге
1:22:39 Почему семья во Франции, а Мейлах до сих пор в России
1:23:47 Последняя встреча с Иосифом Бродским, история про похороны и венок Советской делегации
1:27:22 Любимое стихотворение Бродского
1:28:40 Что будет после смерти