ЭКОНОМИКА ТРЕТЬЕГО РЕЙХА: Крупп


Акционерное общество «Фридрих Крупп» — частная кузница германской военной машины. Чем фирма занималась во времена Веймарской республики. Как Густав Крупп и другие рурские магнаты помогли нацистам захватить власть. Что такое корпоративное государство и какую экономическую политику проводили нацисты. Бизнес, Третий рейх и подготовка к войне — когда в действительности началась Вторая мировая. Как крупповцы грабили Европу. Что происходило в частных концлагерях во время войны и чем они отличались от лагерей СС. Какое наказание понесли преступники.

Список источников:
1. Нюрнбергские процессы:
— Trial of the Major War Criminals Before the International Military Tribunal. Nuremberg. («Blue Series»);
— Nazi Conspiracy and Aggression («Red Series»);
— Trials of War Criminals Before the Nuremberg Military Tribunals Under Control Council Law No. 10 («Green Series»);
— Нюрнбергский процесс. Сборник материалов в 8-ми томах — 1987

Англоязычные материалы:
www.loc.gov/rr/frd/Military_Law/Nuremberg_trials.html

2. Манчестер, У. Оружие Круппа — 1971. Биография династии Круппов. Нет ссылок на первоисточники, но информация, в целом, достоверная.

3. Норден, А. Уроки германской истории — 1948. История Германии с начала до середины 20-го века. Мало ссылок на первоисточники. Но информация достоверна (многое взято с Нюрнбергских процессов).

4. Кучинский, Ю. Очерки истории германского империализма — 1952. Книга про развитие монополий и германского империализма. Везде есть ссылки на первоисточники. Очень ценная работа.

5. Галкин, А.А. Германский фашизм — 1989. Хорошая книга, есть ссылки на первоисточники.

Работы поменьше:
— Датт, Р.П. Фашизм и социалистическая революция — 1935;
— Сборник статей. История фашизма в Западной Европе — 1978;
— Сборник статей. Германский империализм и милитаризм — 1965;
— Сегалл, Я.Е. Очерки экономической политики германского фашизма — 1934;
— Руге В. — Как Гитлер пришел к власти — 1985 (вступительная часть);
— Устинкин, С. Германский стальной трест — 1941;
— Brady, R.A. Business as a system of power — 1943;
— Kuczynski, J. Germany under fascism 1933 to the present day — 1944;
— и еще несколько других работ, которые открывались буквально «полистать».

00:00 — Пролог
05:40 — Империя Круппов
16:29 — Первая мировая война
26:39 — Версальский мирный договор
41:25 — Рур
01:10:34 — Порабощение нации
01:19:02 — Корпоративное государство
01:39:00 — Бизне-СС
01:48:26 — Германский меч войны
01:56:04 — Разграбление Европы
02:08:39 — Джаст бизнес
02:27:57 — Крайняя необходимость
02:37:56 — Преступление и наказание

#фашизм #крупп #капитализм

Массовое убийство в краснодарской станице: как живёт Кущёвка 10 лет спустя


После массового убийства в станице Кущёвская прошло 10 лет. За одну ночь в одном доме были вырезаны три семьи. 12 человек, включая детей. Их задушили, зарезали и подожгли. Это убийство по сей день считают самым жестоким в современной России.Кущёвская — с тех пор стала именем нарицательным. Так называют беспредел в регионах. Закончился ли он на Кубани через 10 лет? Чем занимаются близкие банды Цапка? Тогда из пятидесяти участников группировки посадили лишь шестерых. Кого теперь боятся местные жители? Ответы мы поехали искать в некогда самую криминальную станицу России. Поговорили с людьми из ближайшего окружения Цапка. С теми, кто боялся, но садился с ними за один стол. Они тоже были в чёрном списке. Мы выяснили, как живут близкие родственники участников ОПГ, чьи теперь самые крутые коттеджи в станице. И кому сейчас на Кубани жить хорошо, а кому всё ещё страшно

Смотрите также:
Официальный сайт: life.ru/
➤ Life в ВКонтакте vk.com/life
➤ Life в Twitter — twitter.com/lifenews_ru
➤ Life в Одноклассниках — ok.ru/lifenews
➤ Life в Facebook — www.facebook.com/lifenews.ru #Кущевка #ОПГ #Криминал

Экспедиция Индига. На внедорожниках через тундру.


Алексей Мочалов, Евгений Шаталов, Алексей Братенев в тундре зимой от Мезени до Нарьян-Мара на внедорожниках УАЗ Патриот и FORD Ranger через тундру.
Вся экспедиция шла до определенного момента под лозунгом «Парни! Вам очень крупно повезло что...» и дальше следовало перечисление благодатей, таких как «мало снега», «нет пурги», «прошла оттепель и вдарил мороз», «прошел вездеход» и так далее и тому подобное. И правда, каждый наш шаг так или иначе озарялся каким либо везением или удачей. Сложности, конечно же, были, но даже они оборачивались какими то бонусами и преференциями…

www.volok.info
www.drive2.ru/users/alexeymochalov/

НЁНОКСА: село особой секретности


Старинное поморское село Нёнокса уже более полувека живет на особом положении. Все из-за ракетного полигона, который и прославил это место на весь мир. После неудачных испытаний в августе 2019 года (с человеческими жертвами и выбросом радиации), о Нёноксе заговорили, как о втором Чернобыле. Самих нёнокчан радиация волнует куда меньше, чем расплодившиеся волки. В ожидании новых потрясений Нёнокса живет привычной деревенской жизнью.

Автор: @Станислав Феофанов

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

Мегазаводы Виски Джек Дениелс Whiskey Jack Daniels


Многие из Вас знают мою приверженность к напиткам из настоящего дистиллята. А такой напиток как Jack Daniels, является просто легендой в мире дистиллятов. А по сему хочу поделиться с Вами небольшим плагиатом.
Родиной виски Jack Daniels является город Линчберг, штат Теннесси. Именно в этом местечке в 1875 году Джаспер Ньютон Дэниел основал ликероводочный заводик по производству одноименного напитка.

Экстрасенс / The Awakening (2011) / Триллер, Драма, Ужасы


1920 год. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где по слухам наблюдается повышенная спиритическая активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение.

Год: 2011
Жанр: триллер, драма, ужасы
Страна: Великобритания
Режиссер: Ник Мерфи
Автор сценария: Стивен Волк, Ник Мерфи
Актеры: Ребекка Холл, Доминик Уэст, Имелда Стонтон, Айзек Хемпстед-Райт, Джозеф Моул, Шон Дули
Возрастной рейтинг: 16

#триллер #драма #ужасы

Адская кухня. 4 сезон 13 выпуск


До финала Адской кухни осталось совсем немного. В этом выпуске Константин Ивлев выберет, кто из участников наденет черный китель.

Подписывайтесь на телеканал Пятница!:
Адская кухня ВКонтакте: vk.com/adkuhnya
TikTok: www.tiktok.com/@fridaytv
Instagram: www.instagram.com/fridaytv
ВКонтакте: vk.com/friday_ru
Facebook: www.facebook.com/friday.ru
Twitter: twitter.com/friday_tv
Сайт: www.friday.ru

#адскаякухня #ивлев #пятница

Страсти по Ревизору. Выпуск 13, сезон 3 - Харьков - 14.12.2015


Гипермаркет Таврия В, ресторан Навруз, ресторан Panorama Lounge, Hotel 19, Харьков, супермаркет Малинка, Днепродзержинск.

Все страсти, которые бушуют после приезда в город Ревизора, собраны в одном шоу! Драки, скандалы, вызов охраны, заявления в милицию, попадание

в ТОП новостных лент – самые яркие события ревизий обсуждают в пост-шоу Страсти по Ревизору. В студию приглашаются команда Ревизора и жаждущие

сатисфакции: хозяева заведений, уволенные администраторы, униженные шеф-повара и официанты, постоянные клиенты. Все они получат возможность

рассказать СВОЮ правду.

Новий Канал — Давай Жити Разом!
Заходи к нам на наш сайт — www.novy.tv

Подписывайся на наш канал в Youtube — www.youtube.com/user/novychannel
Ставь лайк и комментируй нас в Facebook — www.facebook.com/NovyChannel
Добавляйся в нашу группу ВКонтакте — vk.com/novy_channel
Читай нас в Twitter — twitter.com/novychannel
Фотоблог! Делись с нами в Instagram — instagram.com/novy_channel
Присоединяйся к нам в GooglePlus — plus.google.com/ novychannel

Это твой внук! Мужское / Женское. Выпуск от 18.12.2020


Мать-одиночка Марина Ильина из Вологодской области уже восемь лет разыскивает родственников своего сожителя и отца ее ребенка. Предполагаемый отец мальчика Максим Смолянинов скончался от сердечной недостаточности, унеся с собой в могилу тайну о рождении сына. Но мать Максима Галина Павловна уверена, что Марина преследует корыстные цели, и не признает внезапно объявившихся родственников. В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, почему Максим не рассказал родным о ребенке, нужна ли мальчику бабушка, которая его не признает, и что покажет тест ДНК.