0.00
0 читателей, 4918 топиков

Русалка. Озеро мертвых


Встреча со странной девушкой на затерянном лесном озере и её поцелуй резко меняют жизнь Ромы. Об этой встрече он очень скоро пожалеет: неизвестный недуг высасывает из него все жизненные силы. Марина готова на всё, чтобы освободить жениха от мистического морока. Что окажется сильнее: проклятье прошлого или настоящая любовь?

Великий Рейд (с субтитрами)


Вдохновляющая история, основанная на реальных событиях, о самой триумфальной спасательной операции в истории американской армии. В самый разгар Второй мировой войны элитный 6-й батальон рейнджеров Армии США получает задание, требующее героической отваги – совершить скрытый марш-бросок на 30 миль в тыл врага и освободить 500 американских военнопленных. Рейнджеры, находящиеся под командованием подполковника Генри Муччи (Бенджамин Брэтт («Траффик»)), столкнутся с немыслимыми препятствиями в попытке совершить невозможное. Захватывающий блокбастер, в котором также сыграли Джеймс Франко (трилогия «Человек-паук»), Конни Нильсен («Гладиатор») и Джозеф Файнс («Влюбленный Шекспир»), описывает исторический момент, превративший людей чести в солдат судьбы. (Оригинальное название фильма — The Great Raid)

Новый Человек-паук


Необщительный подросток Питер (Эндрю Гарфилд) пытается разгадать тайну своего прошлого и завоевать сердце одноклассницы Гвен Стэйси (Эмма Стоун). Загадочный чемоданчик, принадлежащий отцу, который покинул Питера когда он был ребёнком, приводит его к бывшему партнёру отца доктору Коннору. Загадка тайны отца поможет его превращению в Человека-паука и сведёт лицом к лицу со злодейским альтер эго Коннорса — Ящерицей. (Оригинальное название фильма — The Amazing Spider--man)

2012 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved. | Marvel, and the names and distinctive likenesses of Spider-Man and all other Marvel characters: ™ and 2012 Marvel Entertainment, LLC

Спасти рядового Райана


«Стивен Спилберг поставил этот сильный реалистичный фильм, воссоздающий высадку союзников в Нормандии и последовавший за этим адский бой. Фильм начинается прологом, в котором ветеран привозит свою семью на американское кладбище в Нормандии. Ретроспективно мы видим, как капитан Джон Миллер (Том Хэнкс) с рейнджерами высаживаются на Омаха-бич 6 июня 1944 года, попадая под смертельный огонь немецкой артиллерии. Массовая гибель американских солдат запечатлена в незабываемом 24-минутном эпизоде, от которого перехватывает дыхание. Рейнджеры Миллера медленно продвигаются вперед и в конце концов захватывают бетонный дот. На побережье, устланном телами солдат, остается погибший, на рюкзаке которого написано «Райан». Командующий армией генерал Джордж С. Маршалл (Харви Преснелл), узнав, что в семье Райанов за одну неделю погибли три брата, приказывает найти и отправить в США последнего уцелевшего брата – рядового Джеймса Райана (Мэтт Дэймон). Получив приказ, капитан Миллер берет в свой отряд переводчика – капрала Апхэма (Джереми Дэвис), не имеющего боевого опыта. В отряд, возглавляемый опытным бойцом сержантом Майклом Хорватом (Том Сайзмор), входят также рядовой Меллиш (Адам Голдберг), медик Уэйд (Джованни Рибизи), циник Райбен (Эдвард Бернс) из Бруклина, американец итальянского происхождения рядовой Адриан Капарзо (Вин Дизель) и религиозный южанин Джексон (Барри Пеппер), снайпер-асс, который, целясь, призывает Бога, целясь. Спаянный боями в Италии и Северной Африке отряд продвигается по территории, где все еще много нацистов. Потеряв солдата в перестрелке в разбомбленной деревне, в отряде начинают сомневаться в целесообразности гибели многих ради спасения одного. Историк-консультант фильма – Стивен Е. Амброз, а сюжет основан на реальном случае, описанном в бестселлере Амброза 1994 года «День “Д”. 6 июня 1944 г.».
»

Баллада о солдате


Молодой солдат, 19-летний Алеша Скворцов совершил подвиг, подбил несколько вражеских танков. Наградой для героя стал короткий отпуск домой. И он увидит дом, обнимет мать и пообещает ей вернуться. А потом снова уедет на фронт, чтобы погибнуть. Режиссер Григорий Чухрай заметил однажды в интервью: «Я решил сделать фильм о том, что случается, когда мир теряет одного единственного человека».

Cпайпер: воин призрак


Новая миссия для лучшего снайпера подразделения морской пехоты Брэндона Беккета оборачивается дуэлью с другим асом – Газаковым, бывшим российским военным, который ныне работает на тех, кто больше заплатит.

Закон доблести


История о нелегких буднях элитной группы «морские котики», которым поручено вытащить из плена агентов ЦРУ. Выполняя задание, бойцы попутно уничтожают террористическую группу, в планы которой входила масштабная атака на США.

Он – дракон


В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.

Геракл: Начало легенды


1200 г. до н. э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение.