О своём блокадном детстве рассказывает Мария Николаевна Варламова, выпускница 1957 г. кафедры геодезии и картографии географического факультета МГУ, правнучка великой русской актрисы М.Н. Ермоловой. Рабочие материалы к фильму «Краткий курс военной географии». Съёмка Юлии Колесник, весна 2010 года. Из киноархива Объединения выпускников ГФ МГУ.
В рамках всемирного турне в 2010 году Жак Фреско побывал в Лондоне, где дал исчерпывающее интервью в гостях у Чарли Витча. Жак рассказал о своей молодости, о том, как со временем менялись его взгляды и какие события на это повлияли. Затронуты такие темы, как: мышление, психология, любовь, экстесиональность, а также экономика, метафизика телепатия, телекинез, ученые, промышленность, военные и др.
В первом большом интервью Жекич рассказал ЧСВ о своем пути, провалах и взлетах. Как от сборов в общак для ЗЕКов он пришел к миллионной аудитории и славе.
Американский подросток Джейсон, основательно помешанный на кунг-фу во всех его проявлениях, от самого спорта до фильмов про него, делает удивительное открытие: в одном из магазинчиков в китайском квартале он находит легендарный посох великого воина Царя Обезьян…
Жанр: докудрама
Тип: документальный
Год: 2011
Режиссер: Игорь Грицик
Креативный директор: Евгений Санников
Продюсер: Сергей Созановский, Виктор Мирский
Креативный продюсер: Оксана Майданская
Оператор: Алексей Цвелодуб
Автор сценария: Олег Гершкович, Оксана Майданская
«Удивительные миры Циолковского» — проект в актуальном жанре докудрама, повествующий о выдающемся ученом и исследователе космоса Константине Эдуардовиче Циолковском — авторе уникальных работ по аэродинамике, воздухоплаванию, пропагандисте идеи покорения космического пространства.
В фильме восстановлены основные события в биографии Константина Циолковского. Кроме того, в проект интегорировано большое количество спецэффектов с использованием CGI-технологий, визуализирующих научные открытия ученого — его представления о Солнечной системе, физике процессов на Луне, невесомости, аэродинамической трубе, «космическом лифте», его мечты и фантазии, которые шаг за шагом превращались в фундаментальные открытия.
00:00:00 — 1) Русский конвой
00:53:08 — 2) Химия и жизнь
01:45:13 — 3) Экспедитор
02:37:21 — 4) Кино
03:29:32 — 5) Дочь олигарха
04:21:40 — 6) Эпидемия
05:13:51 — 7) Зелёные бригады
06:05:27 — 8) Лебедянь
06:57:32 — 9) Дым в лесу
07:48:22 — 10) Лёха
08:38:49 — 11) Побег
09:27:10 — 12) Левый груз
10:15:47 — 13) Школа демократии
11:06:42 — 14) Последняя игра
11:55:32 — 15) Самосуд
12:45:23 — 16) Свой бизнес
13:35:41 — 17) Призрак
14:25:26 — 18) Форс-мажор
15:17:51 — 19) Далеко от Москвы
16:09:01 — 20) Вероника
В любое время суток, в жару и в лютую стужу они колесят по дорогам нашей страны, выполняя нелегкую и подчас очень опасную работу. Дальнобойщики, для них каждый рейс — это не только пункт назначения, но и новые встречи, неожиданные трудности, нечаянные радости, риск и везение, и конечно — новые истории, правдивые и невероятные!
Бывалый шофер большегрузного трейлера Федор Иваныч никак не может поладить со своим новым напарником, легкомысленным и смешливым Сашком. Да и что может быть общего у двух совершенно разных характеров, двух разных поколений? Порой дело доходит даже до ссор, но всякий раз дальнобойщиков примиряет дорога и приключения, которые ждут их впереди.
Устройте себе гастрономическое путешествие с коллекцией кофе Jardin. Пройдите тест и найдите свой идеальный вкус Jardin: jardincoffee.com/test
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
Всем привет! Сегодня у нас будет очень интересное оживление. Мы попробуем оживить Галант, который простоял в сервисе несколько лет, где его не могли оживить. Приятного просмотра!)
Ильдар Авто-подбор это официальный канал компании авто-подбор.рф.
Подбор подержанных автомобилей.
Выездная диагностика.
Проверка бу авто перед покупкой.
Проверка по 105 пунктам.
Оценка целесообразности покупки автомобиля.
Проверка технической и юридической чистоты.
Проверка состояния двигателя и АКПП, электрики и электроники, кузова и ходовой части.
НОВИНКА 2020! Жизнь под чужим солнцем. Все Серии. Детектив, экранизация www.youtube.com/channel/UCgN_VU99ugR-LCGYXWRvGGg Подписывайся на Свэлл Фильм Официальный Канал Компании! Минимум рекламы, максимум хороших фильмов!
По мотивам романа Елены Михалковой.
Спонтанная поездка на море в Калининград оборачивается для Даши детективной историей. Один за другим в отеле погибают два человека – аниматор и соседка Даши по комнате. Полиция считает их гибель несчастным случаем. Даша находит доказательства, что это не так, и ведёт своё расследование. Под подозрение попадают отдыхающие: новые знакомые Даши и даже мужчина, который ей нравится. Даша права, преступник совсем рядом, и ей грозит смертельная опасность.
Режиссер: Илья Хотиненко
Актеры: Татьяна Полосина, Ингрид Олеринская, Михаил Гаврилов (II), Ольга Веникова, Валентина Ельшанская, Андрей Карако, Юлия Подозёрова, Святослава Сагунова, Олег Ребров, Евгений Потапенко, Антон Момот
Cерий: 2
Жанр: детектив, экранизация
Драма, сериал 2019 Другие все серии подряд смотреть онлайн бесплатно
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
❏ Кино выходного дня ▶https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1svBbFbDVaZSsDjIMp9lIzXc
————————
1955 год. Супруги Дольниковы – Надя, модельер-закройщик в ателье, и Леня, преподаватель техникума – давно женаты. Они хотят детей, но Надя не может забеременеть. Она просит мужа бросить ее и не портить себе жизнь. Но Леня любит Надю.
Дольниковы решаются на усыновление, после того как Леня встречает маленькую девочку Лиду. Они встретились в парке, и Лида сразу же заверила его, что он и есть ее настоящий папа, и попросила взять к себе. Директор детского дома настоятельно советовала супругам выбрать другого ребенка – Лидочка ворует, устраивает поджоги, а еще у нее проблемы с психикой.
Но Леня, уверенный в своем выборе, уговаривает жену из всех детей в детском доме выбрать именно Лидочку. Он точно знает, что вместе они справятся со всеми трудностями.
Скоро родители начинают замечать за девочкой странности…
Леня внимательно следит за дочкой и в какой-то момент понимает, что необходимо фиксировать все необычные вещи, которые происходят с девочкой.