Вертолет В-12 конструкции Михаила Миля до сих пор вызывает восхищение. Во-первых, он остается самым большим по размерам и самым грузоподъемным в мире и по сей день, спустя почти 50 лет после первого полета. Рекорд грузоподъёмности в 45 тонн, зафиксированный в книге рекордов Гиннеса, не побит до сих пор. Американская ассоциация строителей геликоптеров присудила КБ Миля за создание В-12 большую премию Сикорского, которая дается только за величайшие отраслевые достижения. Увы, вертолет оказался невостребованным уже на стадии испытаний – машина предназначалась в первую очередь для перевозки секций баллистических ракет, но на момент его создания ракеты стали меньше, а также появились мобильные комплексы для их транспортировки. В итоге гигант остался не у дел, однако интерес к В-12 не утихает – например, одна американская компания хотела выкупить такую машину, чтобы сделать на ее базе летающий отель.
Документальный фильм из цикла Легендарные Самолеты: О легендарной российской авиационной технике и людях, чей целью в жизни стало создание лучших в мире самолетов и вертолетов. Фильм о истории создания и эксплуатации сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144, в частности, о первом пассажирском рейсе из аэропорта Домодедово 1 ноября 1977 года и о командире экипажа Б.Ф. Кузнецове.
Экскурсия по сверхзвуковому лайнеру Ту-144 СССР-77106 в Центральном музее ВВС в Монино. История члена легендарного семейства самолетов, а так же его восстановления волонтерами и энтузиастами. И, конечно, кадры динамики носовой части лайнера и крылышков переднего оперения самолета.
В 1988 с Байконура стартовал советский корабль — Буран. Его полет стал очередным переворотом в истории освоения космоса. В честь дня науки Discovery Channel представляет проект российского производства о главных инженерных чудесах России!
Подписывайтесь на группы Discovery Channel в социальных сетях!
В этот раз мы с вами и гидом Анной Соболевой гуляем не по музеям Санкт-Петербурга, а отправляемся в Ленинградскую область и посетим Гатчинский дворец.
Изначально этот дворец Екатерина II строила для своего фаворита Григория Орлова, потом дворец занял Павел I, как и все Романовы, любящий шик и роскошь.
Интересно здесь проживал Александр III в маленьких подвальных помещениях.
Экскурсия интересная, познавательная и увлекательная!
Питер не строили, а откопали. Топ мифов и легенд о Санкт-Петербурге ЧАСТЬ-2.
В этом видео вы увидите продолжение экскурсии по мистическому Санкт-Петербургу, узнаете кто такие масоны и многие другие интересные факты о Санкт-Петербурге.
Друзья, сегодня нам невероятно повезло и нам разрешили провести съемку в особняке Брусницыных. Это самый мистический и самый загадочный особняк в Санкт-Петербурге. И интересен он не только с точки зрения мистики и легенд, но и как невероятная историческая сокровищница. Все, что мы сегодня с вами увидим — это оригинальные интерьеры 19 века.
Очень надеюсь, что эта необычная экскурсия вам понравится!
taynikrus.ru/tajny-ischeznuvshix-civilizacij/tajny-dopotopnogo-sankt-peterburga/
«Народ, не знающий своей истории, есть навоз, на котором произрастают другие народы». Петр Столыпин (1862-1911)
Вот чтобы нам перестать быть для кого-то навозом, нам надо, наконец, узнать нашу подлинную историю и раскрыть одну тщательно скрываемую из века в век тайну, связанную с Петром I и градом на Неве — Санкт-Петербургом.
вы можете помочь развитию канала